«Новые горизонты науки»

пн., 23.08.2021

В группе компенсирующей направленности мы  создали «Уголок науки».   В нем поместили  фотографии выдающихся учёных, дети познакомились с их биографией и узнали, что необходимо узнать и сделать, чтоб в будущем освоить профессию ученого и открыть «новые горизонты» науки.

Так же мы с ребятами разработали примерные схемы опытов, которые они смогут провести самостоятельно без помощи взрослого открыть для себя новые свойства привычных объектов изучения (вода, воздух, песок, пенопласт, металл).

С  детьми  мы проводили опыты по выращиванию кристаллов, открыли «волшебные свойства воды» («Что может вода», «Тонет – не тонет», Волшебница вода», «Радуга в воде» и др.)

А также у нас есть замечательный Лепбук «Такая разная вода», где расположились игры, загадки, картинки, схемы опытов.

Воспитатель группы компенсирующей направленности

Марина Павловна Соколова