«Наш флаг - наше могущество»

пт., 20.08.2021

Флаг у нас прекрасный —

Белый, синий, красный!

Белый — мир и чистота,

Синий — верность, небеса,

Красный — мужество, отвага…

Вот цвета родного флага!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздника в подготовительной группе «Сказка» структурного подразделения «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня российского флага. В этот день к ребятам в группу пришла «Матрешка», которая является неформальным символом России. Матрешка рассказала детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России. Просмотрев мультфильм «Как Петр I цвета для флага искал», узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Слушали стихи о флаге, узнали много пословиц и поговорок, играли в такие игры как: « Сыщики»; «Собери флаг из шариков», «Передай флажок».

Ребята весело провели время с матрëшкой, но отпустить ее так просто не хотели, и сделали коллективный портрет матрëшки, украсив сарафан цветами триколора, с великой гордостью вручили подарок.

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия единственная, неповторимая страна, потому что это наша Родина. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке страны ты не родился, то можешь с гордостью сказать «Это моя Родина!»

Автор: Суплотова Мария Александровна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»