«Здоровым быть здорово!» или как прошел день здоровья в дошкольном учреждении «Малышок» с. Бердюжье.

пн., 30.08.2021

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Но без здоровых сотрудников невозможно воспитать здоровых детей. Так, в августе  2021 года был проведен месячник по здоровьесбережению среди сотрудников МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок». Итогом  стало  проведение 26.08.2021 года дня здоровья «Здоровым быть здорово!», основной целью которого было привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.

В процессе веселых эстафет, творческих выступлений бригад-здоровья участники проявили свою ловкость, быстроту,  фантазию, юмор и находчивости. Кроме того мы проверили, сможем ли мы - взрослые люди, как дети отвлечься от забот и рутины хотя бы на пару часов. Проверка оказалась успешной - все справились с заданиями, никто не "отлынивал" от физических упражнений и заряд бодрости получили отличный!

Как сказал Гиппократ: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». Ведь если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь. И поэтому главной целью всей нашей жизни в дошкольном учреждении является укрепление здоровья всех сотрудников и повышение эмоционального и жизненного тонуса .

Моменты Дня здоровья

Мастер-класс «Степ-аэробика для красоты и стройности»

Спортивные соревнования

Дегустация фито-чая