И реет над Россией трёхцветный флаг большой.

пн., 23.08.2021

Флаг –  символ могущества  и процветания России, символ нашей страны, который  объединяет  все народы России. В эти дни повсюду вывешивают флаги, чтобы подчеркнуть торжественность и праздничность момента.

В нашем с/п «Колосок»  детского сада «Малышок» с. Бердюжье прошло спортивно-познавательное развлечение «Велика Россия». Торжественно был водружён флаг Российской Федерации, при построении детей всего детского сада.

Провели флешмоп  «Россия  мы дети твои».

Детям были даны знания об истории возникновения Российского флага, уточнили представления о государстве, где они живут, чувство гордости за свою страну. Дети узнали о трактовке значений цветов на флаге: белый - символ чистоты, совершенства; синий - веры, верности; красный – сила,   энергия.

Провели  игровые эстафеты  среди воспитанников детского сада, «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Перетяни канат».

Дети проявили смекалку, выдержку, ловкость в   преодолении  заданий.   В конце праздника детям предложили принять активное участие в художественной деятельности:  нарисовать или выполнить аппликацию  триколора РФ.

Автор  статьи: Анжелла Владимировна Гончар,

воспитатель  МАУ БР ДО д/с «Малышок» с/п «Колосок».