Чудесные превращения пластилина «Пластилиновые чудеса»

пн., 26.07.2021

Пластилин - замечательный материал.

Лепить из него просто и увлекательно,

особенно детям.

В любом случае работа с пластилином для детей — важный этап развития. Это не только полезно для развития мелкой моторики, но и помогает ребенку лучше узнать окружающий мир, развить воображение и реализовать творческий потенциал, поэтому мы воспитатели МАУ БР ДО детского сада «Малышок» СП «Солнышко» создаëм развивающую, творческую среду, способствующую раскрытию творческих возможностей каждого ребёнка. Даже в летний период привлекаем детей к участию в различных конкурсах, проектах. Участие в конкурсах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания, в любом направлении искусства, творчества. Иногда дети отказываются от работы из-за страха, что он не справится с ней. Успешное выполнение работы придает детям уверенность в своих силах, положительно настраиваться на дальнейшие задания. Наши ребята постарались на «славу» и результатами были довольны все участники конкурса.

Автор: Суплотова Мария Александровна, воспитатель СП «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»