Мой весёлый звонкий мяч!

вт., 20.07.2021

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. Он притягивает и манит детей всех возрастов, являясь разновидностью активности детей. Мяч любим ещё и потому, что созвучен, прыгающий, заводной, забавный и каждый раз новый в своих проявлениях.

Во второй младший группе "Гномики" МАУ Бердюжского района ДО детского сада "Малышок" прошло занятие с мячом. Началось с подвижных игр: "Мой весёлый звонкий мяч", "Съедобное, несъедобное", "Горячая картошка" и "Колобок", в которых ребята были быстрыми, внимательными, старались выполнять всё и точно правильно.

Игра "Подбрось, поймай, упасть не давай" вызвала море положительных эмоций.

Всё детки получили огромное удовольствие от совместных игр, а закончилось наше занятие аппликацией "Мяч". А в результате у нам получились разноцветные яркие мячики. А взрослым можно только удивляться, какое разнообразие впечатлений и действий даёт маленьким непоседам обычный мяч!

Ляпунова Екатерина Николаевна, воспитатель структурного подразделения "Солнышко"