Развлечения в бассейне "Мы здоровью скажем: "Да!"

пт., 02.07.2021

Давайте все плавать учиться,

Нырять и в воде веселиться,

Пусть в жизни везде и всегда

Здоровье приносит вода!

В такую жаркую погоду сегодня 2 июля МАУ Бердюжского района ДО детский сад" Малышок "с/п" Колосок" воспитатели вывели деток порезвиться в бассейне. Тропинка с песком, камушки - такой путь нужно пройти ребятам, чтобы попасть в бассейн. Все это нужно исключительно для оздоровления и чтобы ноги тоже закаливались. Лето — самый благоприятный период для закаливания. В бассейне мы провели с детьми познавательные игры, рассказывали о правилах безопасности и показали как правильно держаться на воде и плавать.

Праздник на воде - это, прежде всего эффективная форма активного отдыха детей, источник радости, веселья и красоты. Ребята были очень довольны смеялись, веселились, брызгались водянными пистолетами и плавали в бассейне. Плавание оказывает благотворное действие на нервную систему, позволяет предупредить возникновение различных заболеваний. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, поэтому стараемся создавать все условия для здоровьесбережения воспитанников.

Ляпунова Екатерина Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"