О последнем деньке уходящего лета в структурном подразделении "Солнышко".

вт., 01.09.2020

О последнем деньке уходящего лета.

«Что за дивная пора!» - с этих слов началось ранним утром 31 августа 2020 года  развлекательное мероприятие у детей старшего возраста в структурном подразделении  «Солнышко» с. Бердюжье. Сколько радости и веселья было в глазах детей,  да и погода в это денёк не подвела нас.  Быстро, как одно мгновение, пролетело лето.  Подошло время прощаться нам с теплыми деньками и, конечно же,  с летом. И  в гости ребята    ждали именно  его. Но   как  были удивлены дети, когда вместо Лето  к нам пришла Баба  Яга. Оказалось, что она спрятала не только Лето, но тёплые солнечные лучики солнышка. Но детки   не отчаивались и своим веселым настроением победили Бабу  Ягу, выполнив все  её задания.  Так как  персонаж сказочный, то и задания были непростыми. Все дружно мы вспомнили, как мы купались, играли,  загорали и кушали  вкусные ягодки.

Волшебница Баба Яга пыталась  превратить детей в деревья, коснувшись  своей метлой.

А волшебная шляпа  заставила детей потанцевать.

Все же дети справились с заданиями Бабы Яги  и прогнали её. А к  ребятам вернулось  Лето и солнечные лучики.  Лето пришло к детям не с простыми руками, а с волшебной коробкой, в которой были вкусные конфеты. Но у детей было разочарование, когда они увидели, что коробка пуста, так как  хитрая Баба Яга скушала их.

Дети все немного волшебники. Поэтому  мы сумели вместе   дружно наколдовать конфетки.

А в конце развлечения всех участников  ждала дискотека с мыльными пузырями.

Хорошо когда  блестят глаза детей,  тогда и жить веселей, и ты знаешь, что работаешь в детском  саду не зря.

Автор репортажа: Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»