Лето уплывает в жаркие края

ср., 31.08.2022

В последние дни уходящих теплых дней в детском саду "Малышок" (СП "Солнышко") прошёл праздник «Прощание с летом». В гости к детям на воздушном шаре прилетело Лето: такое весёлое, неугомонное и яркое. Оно пригласило девчонок и мальчишек в удивительное путешествие по морю на плотах, чтобы познакомить со своими друзьями-аборигенами. Встреча с ними была интересной, ведь накануне дня знаний аборигены приготовили для детишек множество заданий на смекалку, быстроту и ловкость. Ребята не подвели воспитателей и быстро справились с трудностями. А какие были вкусные бананы, которые выросли на необитаемом острове, просто объедение! На прощание с Летом и аборигенами дети изготовили коллаж, который прихватили с собой, чтобы в холодные осенние дни вспоминать про жаркое солнце, про красивые цветы, про насекомых, которые беззаботно кружились на лугу.

Путешествие получилось очень увлекательным и занимательным. А завтра наступит 1 сентября, и ребята снова будут готовы получать новые знания и умения, ведь они всегда пригодятся в жизни.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"