Версия сайта
для слабовидящих

Новости 2021-2022

Новости 2021-2022 учебного года

«До свидания, лето!»   ср., 31.08.2022
Вот и наступила пора попрощаться с летом. В последний день уходящего теплого лета, 31 августа 2022г. в нашем детском саду «Малышок», воспитатели совместно с музыкальным руководителем подготовили для ребят небольшое представление «До свидания, лето!».
Самое прекрасное, что мы можем и должны развить у ребенка - это умение дружить. Последние деньки лета мы с детьми средней группы детского сада "Малышок" с. Бердюжье посвятили самому прекрасному качеству - Дружбе.
В последние дни уходящих теплых дней в детском саду "Малышок" (СП "Солнышко") прошёл праздник «Прощание с летом». В гости к детям на воздушном шаре прилетело Лето
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. С этой целью в структурном подразделении «Колосок» прошел Единый день безопасности дорожного движения.
Автомобильная дорога является опасностью для детей по причине их малого опыта и незнания. Чем меньше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности, и задача взрослых с самых малых лет научить детей безопасности на дороге. В связи с этим мы во второй младшей группе «Зайчата» детского сада «Колосок» провели день посвященный этой теме, с малышами мы закрепили основные правила дорожного движения.
1 младшая группа «Гномик» (СП "Солнышко") приняла участие в едином дне профилактики детского дорожного травматизма.
26 сентября 2022 года в нашем детском саду «Солнышко» был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В игровой форме ребята средней группы "Почемучки" закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры...
26 Августа 2022 года в нашем детском саду «Малышок» прошел единый день безопасного дорожного движения.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в игре. 26 августа в младшей группе «Сказка» (СП «Солнышко») прошло познавательное мероприятие направленное на безопасный переход улиц нашего села.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного происшествий всегда актуальны. В старшей группе "Солнышко" (СП «Солнышко») интересно прошла квест-игра по правилам дорожного движения.
Ежегодно, ежедневно, ежечасно детские сады стремятся обеспечить своим воспитанникам качественное образование, обеспечить высокий уровень культуры, в том числе и культуры на дороге. Да, да, мы не ошиблись: культуры на дороге. В рамках единого дня по правилам дорожного движения к детям старшей группы "Светлячок" (СП "Солнышко") был приглашён в гости инспектор "Всезнайкин".
В нашем детском саду «Солнышко» вопросу безопасности детей на дорогах уделяется большое внимание. Сегодня 26 августа в первой младшей группе «Ладушки» структурного подразделения «Солнышко» прошел тематический день по безопасности дорожного движения в рамках Единого дня дорожной безопасности.
Вот и пришел долгожданный праздник. Вы спросите какой? Подходит лето к концу, а деткам первой младшей группы «Гномик» предстоит перейти в другую группу.
День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Не оставили без внимания данный праздник и детки второй младшей группы «Сказка» СП "Солнышко".
19 августа в структурном подразделении «Колосок» прошло развлечение «Яблочный спас».
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду "Солнышко" села Бердюжье в это утро в каждой группе звучал гимн Российской Федерации.
Наиболее благоприятного периода для развития музыкальных способностей чем детство, трудно представить. С 15 по 19 августа в структурном подразделении «Солнышко» проходила неделя музыки.
22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду "Малышок" были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Продолжаются теплые деньки, а это значит, что пора для катания на роликах, велосипедах и самокатах не закончилась. За летний период 2022 года по данным ГИБДД по Тюменской области всё чаще случались дорожно-транспортные происшествия с участием детей на самокатах и велосипедах.
День рождения – всегда праздник, а день рождения области– большой праздник. В преддверии это события в детском саду "Солнышко" состоялись мероприятия, в которых приняли участие все группы.
Во второй младшей группе «Гномик» (СП «Солнышко») прошли тематические беседы: расширили представления детей о родном крае, в котором мы живем.
В нашей группе "Ладушки" (СП "Солнышко") прошёл тематический день посвящённый дню Тюменской области.
Предлагаем Вам тест "Знай свой край: Тюменская область", ответив на который Вы сможете подтвердить свои знания или узнать что-то новое о нашем тюменском крае.
10 августа 2022 года в детском саду «Малышок» с. Бердюжье прошел праздник "День воздушных шариков". Воздушные шары – это всегда праздник. Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков уже вызывает необыкновенную радость! В этот день с ребятами 1 младшей группы «Непоседы» в гости пришел познакомиться веселый клоун Клёпа.
В структурном подразделение «Колосок» прошел необычный праздник, дети приняли участие в игре КВН «Знаешь ли ты сказки», в рамках недели «Художественная литература».
В детском саду "Солнышко" села Бердюжье и в летнее время продолжается работа по приобщению детей к книжной культуре.
Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе. Вот и в нашей группе "Ладушки" (СП "Солнышко") прошёл тематический день посвящённому международному дню светофора.
Чтобы начать подготавливать ручки детей группы "Гномик" к письму и развить мелкую моторику пальчиков, я больше уделяю времени на игры по данной теме.
Дом сказки.   чт., 04.08.2022
Слушая сказку, ребёнок «видит» её героев, сопереживает им, радуется вместе с ними, учится у них, желает быть похожими на них или наоборот даёт слово никогда так не поступать. Но что же делать, когда все сказки в доме и в группе детского сада прочитаны? Ребята старшей группы «Светлячок» (СП «Солнышко») нашли ответ на этот вопрос.
Вкусный праздник "День рождения арбуза" отметили воспитанники первой младшей группы "Ладушки" МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" (СП "Солнышко") и решили попробовать раскрасить арбуз.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>    >>>   всего: 9
 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Бердюжского района
Детский сад «Малышок»
Тюменская обл., Бердюжский район, с. Бердюжье, ул. Кирова, 8
Телефон: 8 (34554) 2-18-43
Эл. почта: malish.sad2009@yandex.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: