«Путешествие в страну Безопасности»

пт., 29.04.2022

Воспитывать привычку к безопасному образу жизни необходимо с малых лет. С детьми группы компенсирующей направленности 28 апреля мы отправились в страну Безопасности. На электронную почту воспитателя пришло письмо от жителей страны Безопасности, о том, что королева Путаница желает захватить их страну.

Дети отправляются в путешествие по станциям: «Загадкино», «Веселые светофорики», «Мойдодыркино», «Опасные предметы на зеркале», «Частушкино», «Сказочная».

Ребята отважные, смелые, ловкие, умелые легко справились со всеми заданиями, закрепили знания о дорожной безопасности. Еще раз доказали, что здоровье, это самое главное в жини человека, дети повторили правила поведения в лесу, уточнили какие растения могут быть полезны, а какие опасны для людей. Жители страны безопасности были очень рады своему спасению, и поблагодарили наших детей за помощь и отзывчивость!

Марина Валерьевна Замякина,

воспитатель МАУ Бердюжского райна ДО детский сад «Малышок»