Пасхальная игра "Кто живёт в яйце".

пт., 22.04.2022

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
Ребят старшей группы "Почемучки" накануне этого светлого праздника ожидал сюрприз. В течение недели дети получили уникальную возможность понять значение Пасхи в христианской вере; узнать, какие существуют традиции празднования Пасхи. Каждый день этой недели был наполнен особым значением и глубоким смыслом. Это и прослушивание колокольного перезвона, и хороводы, и русские народные игры, и роспись красивыми узорами яиц. Особый восторг у детей вызвал эксперимент с фонариком. Ребята направляли световые лучи на бумажное пасхальное яйцо и видели, что внутри его зарождается жизнь. Это ещё одно доказательство для детишек , что Пасха это обновление и возрождение всего сущего.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"