«Этот удивительный космос!»

пт., 15.04.2022

Такой далекий и бесконечно притягательный космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Педагоги детского сада «Малышок» попытались рассказать про космос детям максимально понятно и интересно. И у них это отлично получилось, свидетельством тому стало участие в смотре-конкурсе «Этот удивительный мир космоса». Конкурс был организован с 08.04 по 14.04 апреля 2022 года.

Цель конкурса-  приобщение детей к знаниям о Вселенной, освоении человеком космического пространства, о значении космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.

Воспитатели, дети и родители очень ответственно подошли к организации предметно-пространственной среды детского сада. В группах мы увидели макеты солнечной системы, дидактические, сюжетно-ролевые игры, комплексы утренней гимнастики, пальчиковые игры по теме. Дети активно рассказывали о том, кто первый полетел в космос, о планетах, звездах. Чувствовался интерес у детей по данной теме.

14 апреля мы подвели итоги конкурса:

Дипломами за участие награждены: Торопова Валентина Анатольевна, Шалабина Оксана Петровна, Чернушевич Раиса Викторовна, Соколова Марина Павловна

Дипломом 3 степени награждена Савина Наталья Яковлевна

Дипломом 2 степени  Юлия Владимировна Кон-Де-Фу

Дипломом первой степени Замякина Марина Валерьевна

Мы поздравляем наших воспитателей и благодарим за участие в конкурсе!

Ирина Сергеевна Демидова, старший воспитатель детского сада «Малышок»