Игра «Зарница»

вт., 22.02.2022

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.    В предверри праздника «Дня Защитников Отечества»     в детском саду  «Малышок» прошла военно-спортивная игра «Зарница»,  в которой приняли участие дети младшей, средней, старшей и компенсирующей групп.

Каждая  команда придумала название своей команде и девиз.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Меткий стрелок», «Медсанчасть», «Не разбуди врага», «Полевая кухня».

На каждом этапе  находились  взрослые – работники детского сада, у воспитанников была карта, где обозначалось, на какой боевой этап должны прибыть  команды, и какое задание выполнить. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе собрав вместе карту-план, дети искали сундук с «секретом». Все дети получили медали за отвагу, ловкость и смелость.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали:  воспитатели всех возрастных групп, старший воспитатель, логопед, помощники  воспитателя. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Коллектив детского сада «Малышок» поздравляет всех мальчиков и мужчин с 23 февраля!

Старший воспитатель: Ирина Сергеевна Демидова