«Детский сад- второй наш дом!»

пн., 27.09.2021

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад — второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

27 сентября у работников детских садов существует свой профессиональный праздник «День дошкольного работника». Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя и всех работников — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Мы с ребятами подготовительной группы «Сказка» структурного подразделения  «Солнышко» беседовали на следующие темы: «Профессии дошкольных работников», «Учимся играть и работать дружно», «Кто нас воспитывает?», выучили стихотворения для поздравлений.

Из бесед ребята узнали много нового и интересного. Ребята с любовью изготовили поздравительные открытки для всех сотрудников своего детского сада. И в этот приятный праздничный осенний день мои «подготовишки» поздравляют всех сотрудников с праздником «День дошкольного работника»! В стихотворениях и пожеланиях ребята благодарят всех за преданность делу, которому они служат, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых они воспитывают, за душевную теплоту и щедрость.

Люблю ходить я в детский сад

Здесь столько интересного!

Всего есть много для ребят

Скажу я очень честно вам.

Все создают для нас уют

Нас учат, кормят, спать кладут

И мы спасибо говорим

За это всех благодарим!

Моим ребятишкам и родителям, от себя хочу сказать, огромное спасибо за внимание, поздравления и теплые слова благодарности.

В наш профессиональный праздник пожелаю коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни. И пусть  сохраниться дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Работа всегда приносит радость,  а наградой за наш труд станут искренние улыбки и успехи наших воспитанников.

Автор: Суплотова Мария Александровна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»