«Не забывайте— семья важнее всех на свете. Родных не сможет заменить никто.»

вт., 06.02.2024

Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. С целью формирования первичных ценностей, представления о семье, семейных традициях, обязанностях и открытием Года семьи, а также с целью сплотить детей и родителей в нашей средней группе "Сказка" прошло совместное мероприятие "Семья — это главное". Накануне мероприятия была проведена беседа с детьми "Я и моя семья". Мы закрепили знания, где мы живем, кто является членами семьи и приготовили для родителей небольшой сюрприз - ромашку - символ семьи. Наше мероприятие началось отгадыванием загадок. Но самое интересное было собрать лепестки для волшебной ромашки, чтобы узнать об её волшебстве. Затем было предложена эстафета, в которой было три задания. Детки выполняли задания быстро и ловко, им хотелось показать родителям, какие они молодцы. Ну и родители поддерживали детей и сами с интересом участвовали в играх: вылавливали мячи сочком, собирали картинку, и, конечно же, совместный с детьми флешмоб. И так потихоньку на ромашку вернулись потерянные лепестки. Время пролетело незаметно, на лицах детей и родителей сеяла улыбка. Я очень надеюсь, что такое мероприятие поможет родителям и детям сплотиться ещё больше. А в завершении было совместное фото. И конечно, волшебство произошло и все получили сладкий приз.

Семья - это радостный детский смех.

Семья - то, что в жизни нам дарит успех!

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»