«Фокус с водой и фольгой»

вт., 30.01.2024

2024 год объявлен Годом семьи в России. Сегодня в рамках тематической недели и открытия "Года семьи" в ДОУ в группу «Капелька» компенсирующей направленности в гости пришла Ольга Николаевна, мама Полины Федотовой, для того чтобы провести открытое занятие на тему «Фокусы с водой и фольгой».

Ольга Николаевна познакомила ребят с нетрадиционной техникой рисования фольгой и приступили к работе. Сначала яркими фломастерами на фольге по центру закрасили круги. Далее взяли пульверизатор и спрыскиваем наши нарисованные фломастером круги. Распечатанной стороной, где у нас рисунок, опускаем на сбрызганную поверхность и аккуратно прижимаем, чтобы рисунок отпечатался.

Вот и всё! Фокус готов! Наша картинка раскрасилась яркими красками! Ольга Николаевна похвалила детей за старание и предложила повторить этот фокус у себя дома вместе с мамой и папой.

Балышева Ксения Александровна,

воспитатель компенсирующей группы детского сада "Малышок"