Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Тюменской области

чт., 11.01.2024

В Тюменской области за 1 неделю 2024 г. (с 1 января по 7 января) отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15,3 % по сравнению с последней неделей 2023 года.

Пятую неделю продолжается снижение заболеваемости COVID-19. На первой неделе января показатель заболеваемости составляет 12,2 на 100 тыс. населения. Заболеваемость COVID-19 на 68,8 % ниже, чем за последнюю неделю 2023 года.

С целью профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 необходимо тщательно мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, избегать контактов с людьми с признаками заболевания. И самое главное не заниматься самолечением, сразу обращаться к врачу. Все это помогает защитить себя, своих близких от вирусных инфекций.

по материалам сайта

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ