Дорога из счастливого детства в светлое будущее.

пн., 31.05.2021

Выпускной утренник  в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника. ...

Пять лет прошли быстро, а казалось, что это все еще так далеко. И вот настал этот торжественный день в подготовительной группе «Светлячок»  структурного  подразделения «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок».  Дети все счастливые, весёлые с искорками в глазах чувствовали, что они практически школьники.

Но ведь не так просто попасть в страну знаний, найти дорогу из счастливого детства в светлое будущее. А в путешествие наши выпускники отправились в стиле «дети 80-х СССР». Не обошлось и без незваных, но полезных гостей.

Герои праздника приготовили для детей ряд заданий. А за каждое задание ребята должны получить ключик, чтобы открыть сундук, в котором находится то, что пригодится им в школе. Первым гостем был Кощей Бессмертный, который  принес сундук, но не сказал детям, где взять ключи от него.

Но мы с детьми не стали отчаиваться,  и  нам помогла  цыганка.

Она указала, кто же нам поможет найти ключи от загадочного сундука.  Каждого героя дети благодарили стихами, песнями или танцами.

Танец девочек «Куколка- балетница»

Танец мальчиков «Крутые пацаны»

Самой смешной оказалась баба Яга со своей избушкой.

Чтобы получить ключик выпускникам пришлось их даже учить танцевать. Но вот собраны все три ключа и настал миг отгадки: что же находится в сундуке, а там оказались «5» не простые, а волшебно-шоколадные, которые  помогут ребятам стать отличниками  в школьной жизни.

В этот день выпускникам прозвучало много поздравлений и напутствий. Жаль расставаться с детьми, которые становятся родными за эти года.

Пожелаем всем нашим выпускникам:

Новая дорожка перед вами стелется,

Новые открытия манят впереди.

Вы такие взрослые! Право же, не верится!

Только вас встречали - а вам уже идти.

Мы желаем, чтобы дорога из счастливого детства в светлое будущее была для наших детей легкой приятной  прогулкой.

Автор репортажа: Емельянова Светлана Николаевна, воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» (структурное  подразделение «Солнышко»)