В ожидании лета…, или Квест-игра по спасению красок.

пн., 31.05.2021

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Все в ожидании это  самого теплого и  доброго времени года.  2021 год  также не стал исключением. В структурном подразделении «Солнышко» МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок» 31 мая 2021 года произошел очень интересный случай. В гости к воспитанникам заглянул художник Акварелькин, который спешил украсить природу своими красочками к первому летнему дню.  Но случилась беда: чемоданчик с красками   пропал. Будучи добрыми и воспитанными, наши дети предложили Акварелькину свою помощь в поисках красок. Перед дорогой, конечно же, ребята собрались с силами.

А чтобы найти все краски, необходимо отправиться по  цветным городам. В каждом городе путешественников ждал цветной житель с цветной загадкой и заданием. А чтобы в дороге не заблудится, у каждой группы был свой маршрут.

Так началась квест-игра по спасению красок.  Много интересных испытаний прошло  отважные малыши. В желтом городе пели солнечную песню.

Оранжевый житель приготовил игру с мячом.

В зеленом городе дети проявляли свои творческие способности, украшая березку зелеными листочками.

В красном городе вспомнили игру «Дрозд» и подружились с его жителем.

А синий город встретил ребят танцами.

За каждое пройденное задания жители цветных городов вручали гостям цветные ладошки. А когда все ладошки были собраны, Акварелькин с ребятами украсили нашу планету к предстоящему лету.

И чемоданчик с красками, конечно же, нашли. Несколько волшебных слов и в пустом чемоданчике появились  мелки, которыми художник предложил нарисовать солнышко, чтобы летом было тепло, цветы, чтобы было красиво и воздушные шарики для игры и веселья.

Теперь лето спасено и оно точно наступит.   И мы будем праздновать День защиты детей. Ведь это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Но это уже совсем  другая история…

Автор репортажа: Варламова Наталья Сергеевна, старший воспитатель  МАУ Бердюжского района ДО детского сада «Малышок»  (структурное подразделение «Солнышко»)