Неделя безопасности в подготовительной группе «Колокольчики»

вт., 18.05.2021

Всю неделю, с 10.05-14.05.2021г. с детьми подготовительной группы «Колокольчики» проводились беседы о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу, на дороге и т.д.         Правила, которые и так уже знакомы ребятам повторялись, закреплялись в различных видах деятельности. В ситуативном разговоре с детьми, выясняли «Как правильно переходить дорогу?», «Кому можно открывать дверь?», «Как нужно вести себя в лесу, на озере» и т. д.

Рассматривали сюжетные картинки, альбомы. Обсуждали и проигрывали  ситуации: «Что, если…». Читали стихотворения, сказки. Отгадывая загадки, играя в словесные и дидактические игры, тренировали логику и мышление.

Конечно, не обошлось и без творческих работ: «Правила безопасного поведения». Просматривали презентации и мультфильмы на данные темы.

На прогулке играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Веселый светофор» и другие.

Воспитатель детского сада «Малышок» Раиса Викторовна Чернушевич