Победный май.

вт., 18.05.2021

Эхо той страшной кровопролитной войны мы слышим до сих пор, хоть и прошло уже очень много лет. У каждого из нас есть повод скорбить, помнить и чтить память погибших героев. Ежегодно с особым размахом проходят выставки детских поделок и рисунков в школах, детских садах и дворцах творчества. И дети с особым трепетом мастерят свои уникальные изделия вместе с родителями, вкладывают в них частичку души, ведь они знают, какой подвиг совершили для них героические предки, освободившие советскую землю от фашистов. Дети детского сада "Малышок"(СП"Солнышко") не остались в стороне они активно принимали участия в акциях посвященных Дню Победы, а также приняли участие в конкурсе рисунков и поделок "Победный май". Благодаря таким конкурсам и акциям  мы стараемся подвести детей  к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, что Родина чтит своих героев отдавших жизнь за счастье людей, их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

воспитанники 2 младшей группы "Гномик" с  воспитателем  Ю.Е. Тюменцевой

воспитанники подготовительной группы "Светлячок" с  воспитателем  С.Н. Емельяновой

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"