«Слушать интересно».

ср., 28.04.2021

В детском саду «Малышок» с. Бердюжье появилась новая игра, которая сразу завоевала любовь детей вне зависимости от возраста.

Это игровое пособие направлено на тренировку навыка различения неречевых  звуков, развитие слухового восприятия, слухового внимания, слуховой памяти, мышления.

Дети с удовольствием окунулись в мир окружающих звуков. Слушая их, они учились  анализировать, узнавать и запоминать услышанное. А это необходимо для того, чтобы в дальнейшем у ребят был хороший фонематический  слух и речь!

Работая с карточками и записями, мы различали их на слух и соотносили с иллюстрацией.

Тренировали память, слушая звуки и находя соответствующую карточку, как в игре «Мемори».

Устроили звуковое лото. Раздавали  карточки. Воспроизводили звуки в произвольном  порядке и закрывали уже услышанные.

Даже после завершения игр ребята оживлённо её обсуждали и предлагали, как ещё можно поиграть с карточками и звуками.

Автор репортажа: Марина Сергеевна Куликова,

учитель-логопед МАУ Бердюского района ДО детский сад «Малышок»

: