Какая польза в бананах?

пт., 23.04.2021

Вот банан - ребятам друг.

Он не овощ и не фрукт!

Догодаешься едва,

Что банан-это трава.

Он растёт друзья на юге,

Он танцует Буги-Вуги.

Очень модный, заводной.

Ты возьми его с собой.

21 апреля отмечается День бананов. С целью пополнения знаний о полезной пище, представлений о здоровом образе жизни мы со старшей группой "Солнышко" (структурного подразделения "Солнышко") МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" провели целый день изучая бананы. Ребята с удовольствием захотели узнать больше о них, когда просмотрели презентацию "Какова польза в бананах?

В итоге мы узнали, что в составе банана содержатся витамины, клетчатка и другие вещества, необходимые для полноценной работы организма. Дети рассказали, в какие блюда можно добавить банан: фруктовый салат, пирог с банановой начинкой, творог с бананом. А так же воспитанники старшей группы танцевали под задорную музыку "Я банан".

Развивали творческие способности, рисуя бананы красками, но не кисточкой, а ватными палочками.

А  сколько можно придумать игр с "бананами":  н айди по описанию, достать банан с ветки с завязанными глазами, кто быстрей и другие.

Дошколята особо были удивлены тому, что бананы полезны для детей, которые занимаются спортом, когда за короткий промежуток времени нужно восстановить силы и энергию. Так мы и сделали. Но вначале внимательно рассмотрели  внешний вид банана, определили, чем же пахнет банан,  какая на ощупь мякоть фруктами.

Так прошёл ещё один не просто весёлый, но и познавательный день в детском саду.

Ляпунова Екатерина Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"