Развлечение « А НУ-КА, ДЕВОЧКИ!»

ср., 10.03.2021

Весна, такое время года,

Что и ненастная погода

Нам настроение несет.

Весна – нет времени прекрасней!

В каждом детском саду  в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия, и ребята старшей группы «Сказка» структурного подразделения «Солнышко»  не были исключением. 5 марта в преддверии 8 марта, провели спортивное развлечение «А ну-ка, девочки!» Детей у входа в музыкальный зал встретила «Красавица- весна» и проводила их. Пришли на развлечение девочки с боевым настроем, в предвкушении « Что же их ждет? Будет ли интересно?» И их надежды оправдались. «Красавица-весна» разделила девочек на 2 группы «Доченьки» и « Девчата», а мальчики представляли строгое жюри. Прежде чем преступить к конкурсам «Красавица-весна» предложила всем ребятам разомнутся, станцевать танец «Я-Банан». Такая разминка детей зарядила положительными эмоциями и  дала много сил. Проводились веселые и энергичные конкурсы « Свари суп и компот»; « Почисти мандарин»; «Угощение мандаринами»; «Уборка квартиры». Девочки проявляли себя во всех конкурсах, как настоящие хозяюшки. Мальчики-жюри, давали самые высокие оценки за старание, хозяйственность, скорость, ловкость. Конечно же победителем развлечения «А ну-ка, девочки!» стала «ДРУЖБА». Красавица-весна предложила девочкам последнее задание «Дефиле на каблуках», на что девочки с улыбками и восторгом согласились. Пройдя по подиуму, девочки показали всю свою красоту, устойчивость.  Закончили развлечение сюрпризным моментом и веселой дискотекой.

Суплотова Мария Александровна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»