«Мама – кошка и её котята»

вт., 09.03.2021

Весенний лучик пусть пробьется,
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

8 Марта – Международный Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить.

Дети  2 младшей группы «Зайчата» с/п «Колосок» МАУ Бердюжского района  дс «Малышок» совместно с воспитателем подготовили праздничные шляпки для любимых мам, а также выполнили коллективную работу «С 8 Марта».

В этом году мы не можем пригласить наших родных к себе на праздник, поэтому самые лучшие пожелания решено было передать через фотоматериал. А тематика нашего праздника была  «Мама -  кошка и её котята».

Наши ребята заранее разучивали танцы, стихи и песни о  маме, о  бабушке.

А  вот и   волшебное покрывало, которое умеет совершать чудесные превращения.

Покрывалом деток накрываю,

и в котяток превращаю.

И теперь вы не ребята,

А веселые котята.

К котяткам пришёл в гости Кот Мур Мяуч, который с котятками играл в игры «Собери клубочки по цвету» и  «Кошки - мышки», танцевал с цветочками, пел песенку « Васька – кот  печёт пирог».

На прощание котик подарил детям  сладости, а ребята поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками.

Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. И сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.

Автор статьи: Сорокина Наталья Леонидовна,

воспитатель МАУ  Бердюжского района ДО

д/с «Малышок» с/п «Колосок»