"Мы команда одного корабля"

ср., 31.08.2022

Самое прекрасное, что мы можем и должны развить у ребенка - это умение дружить.

Последние деньки лета мы с детьми средней группы детского сада "Малышок" с. Бердюжье посвятили самому прекрасному качеству - Дружбе.

Беседовали, читали художественную литературу, слушали музыку В. Шаинского, Б. Савельева о дружбе.

В гости к детям приходили "Забияка"  и "Веселушка".

Они пыталась рассорить ребят. Наши дети, же наоборот, учили гостей дружить, рассказывали   им о своём лучшем друге старались показать, что дружба - это здорово!

Играли в игру "Что хорошо, что плохо". Водили хороводы,  дарили друг другу теплоту своих сердец, танцевали и совершали добрые дела.

Каждый старался сделать, что - то хорошее по отношению друг к другу и положить фишку в "Волшебный мешочек добрых дел и поступков".

Игра " Мирилка" научила Забияку  и Веселушку мириться. Все вместе строили пирамидку дружбы.

Надеемся, что наши дети навсегда запомнили, что знакомство, улыбка и помощь всем, кто нуждается - это и есть секреты дружбы.

Воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» Наталья Яковлевна Савина