Отчет о проведенной работе на тему правила дорожного движения.

вт., 30.08.2022

Автомобильная дорога является опасностью для детей по причине их малого опыта и незнания. Чем меньше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности, и задача взрослых с самых малых лет научить детей безопасности на дороге. В связи с этим мы во второй младшей группе «Зайчата» детского сада «Колосок» провели день посвященный этой теме, с малышами мы закрепили основные правила дорожного движения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, в группе оформлен уголок дорожного движения, родителям были выданы памятки о правилах дорожного движения, также провели сюжетную ролевую игру «Пешеходы и автомобиль», инсценируя дорожные ситуации. Мы с детьми учились правильно переходить улицу по пешеходному переходу. Выполняли работу по аппликации, рисовали по теме «Азбука Дорожного Движения». В заключение провели, совместно с ребятами старшей группы, развлекательное мероприятие «В гостях у светофорика», показали слайды о правилах поведения на дороге.

Гончар Анжелла Владимировна,

воспитатель структурного подразделения "Колосок"