Правила дорожные детям знать положено!

пн., 29.08.2022

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны и любознательны, им трудно устоять на месте. Быть внимательными и осторожными на улицах детей должны научить родители и педагоги. Начинать изучать ПДД можно уже с одного года.

1 младшая группа «Гномик» приняла участие в едином дне профилактики детского дорожного травматизма. На протяжении недели дети просмотрели обучающие мультфильмы: «Светофор», «Смешарики», «Научи нас, светофор», рассматривали красочные иллюстрации в книгах.

В конце недели к нам в гости пришел необычный инспектор ДПС - Бегемотик. Он поиграл с нами в подвижные игры «Красный-зеленый», «Воробушки и автомобиль», а также рассказал нам про пешеходный переход и светофор. Чтобы закрепить с детьми полученные знания, мы раскрасили светофорчик, соблюдая очередность цветов, научились выкладывать и наклеивать прямоугольные детали и создавать образ пешеходного перехода.

Я надеюсь, что наше мероприятие положило основу к усвоению знаний о ПДД у малышей.

Степанов Любовь Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"