О безопасной дороге для малышей.

пт., 26.08.2022

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего села быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в игре.

26 августа в младшей группе «Сказка» (СП «Солнышко») прошло познавательное мероприятие направленное на безопасный переход улиц нашего села.  В гости к деткам пришел медвежонок, который познакомил с огоньками светофора и пешеходным переходом. Ребята узнали, как правильно переходить по пешеходному пешеходу и о чем говорят сигналы светофора.

Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина.  Не остались и без внимания и наши родители: для них мы подготовили буклеты   и познавательный материал «Азбука безопасности». Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"