Мы злодея победили, светофор освободили!

пт., 26.08.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного происшествий всегда актуальны. В старшей группе "Солнышко" (СП «Солнышко»)  интересно прошла квест-игра по правилам дорожного движения.

Квест ненавязчиво, в игровом и занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов, развивает фантазию, творчество. Квестам присуща соревновательность, неожиданность, ведь выполнив одно задание дети получают подсказку к новому.

На этот раз ребята очутились в большом шумном городе. На перекрёстке стоял светофор и умело управлял движением машин. Стоило ребятам отвернуться, как кто-то украл его. Чтобы не случилось беды, наши малыши отправились на поиски светофора. В каждой находке ребята находили все новые и новые задания: отгадать названия дорожных знаков, правильно обойти трамвай, разгадать кроссворд, придумать загадки. Со всеми заданиями дети справились, а успехи в поиске светофора объединили ребят. Когда малыши нашли пропажу у водяного, они пожурили его и объяснили, что светофор — это не игрушка. В благодарность светофорчик  подарил детям светоотражатели, чтобы все благополучно добрались до дома.

Квест - игра вызвала много эмоций и радости. И наши мальчишки и девчонки с нетерпением ждут  нового праздника: такого весёлого и полезного.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко".