Российский флаг – наш символ и богатство!

пн., 22.08.2022

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник, объединяющий многонациональный народ в единую сплоченную семью. Он рассказывает об историческом прошлом, даёт возможность испытать чувство гордости за свою страну и, конечно, развивает патриотизм.
В детском саду "Солнышко" села Бердюжье в это утро в каждой группе звучал гимн Российской Федерации. А накануне праздника воспитатели провели занятия в игровой форме по ознакомлению детей с государственной символикой Российской Федерации. Много ребята узнали о родной стране из развивающих фильмов. Детям захотелось сделать что-то такое, чтобы ими тоже гордились. Ведь они маленькая частичка нашей могучей Родины. Для начала малыши решили смастерить для своих близких подарки ко дню рождения Российского флага, чтобы порадоваться вместе с ними. Самым грандиозным зрелищем стало выступление детского оркестра. Его создали общими усилиями воспитатели, родители. Музыкальные инструменты были изготовлены руками родителей. Игра на красочных, ярких инструментах под патриотические песни о России вызвала шквал оваций и аплодисментов.Праздник Российского флага в детском саду дал маленьким россиянам возможность почувствовать себя частью Великой Державы. Пусть всегда в нас и в наших детях живёт чувство гордости за Россию.

Корытова Антонида Анатольевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"