С днём рождения, мой край!

сб., 13.08.2022

14 августа наша Тюменская область отмечала свой 78-летний день рождения. В честь этого события во всех городах и населённых пунктах Тюменской области прошли различные мероприятия, посвященные этой дате.

В каждом детском саду во всех возрастных группах были проведены разнообразные виды деятельности на тему «Наш Тюменский край».

Во второй младшей группе «Гномик» (СП «Солнышко») прошли тематические беседы: расширили представления детей о родном крае, в котором мы живем.

С детьми группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «С Днем рождения, мой край!!!». Все вместе просмотрели иллюстрации родного края, познакомились с флагом Тюменской области.

Итогом мероприятия стала коллективная открытка, посвященная  празднованию Тюменской области.

Ребятам очень понравилось слушать, рассматривать различные фотографии родимого края, вести беседы. В результате дети приобрели знания о празднике «Наш Тюменский край».

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей области будет приумножаться. Мы любим свой край, в котором мы живём!

Самойлова Олеся Александровна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»