«Знаешь ли ты сказки»

ср., 10.08.2022

«Сказки, как старые друзья,

их надо навещать время от времени»

Джордж Мартин

В структурном подразделение «Колосок» прошел необычный праздник, дети    приняли участие в игре КВН «Знаешь ли ты сказки», в рамках недели «Художественная литература». Воспитатели вместе с детьми подготовили название командам, девизы, плакаты.

Под всем известную мелодию «Мы начинаем КВН» команды были приглашены в музыкальный зал.  Игра началась с представления команд.         Затем перешли к конкурсу «Разминка», детям были представлены иллюстрации по сказкам. Следующие конкурсы «Вспомни и расскажи сказку дальше», «В тридевятом царстве, В тридесятом государстве», «Отгадай сказку», «Отгадай загадку», «Перевертыши». Задания все были веселые, смешные, нетрудные. Дети читали названия сказок, изменив порядок букв в словах. Также прошел обязательный конкурс капитанов «Продолжи начатое слово». Ребята ответственно подошли к этому конкурсу и замечательно ответили на вопросы.

Справились с заданием отлично! Ребята размялись под веселый танец «Буратино».

На протяжении всей игры команды активно участвовали в различных конкурсах, где показали свои знания по сказкам, умение работать в команде, проявили смекалку.  В конце игры команды наградили сладкими призами.

Екатерина Сергеевна Александрова,

воспитатель с/п «Колосок»