5 августа "Международный день светофора".

пт., 05.08.2022

Три цвета есть у светофора

Они понятны для шофёра

Красный цвет- проезда нет,

Жёлтый цвет - готов к пути,

А зелёный цвет - кати!

Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник весёлым трехцветным подмигиванием. Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе.

Вот и в нашей группе "Ладушки" (СП "Солнышко") прошёл тематический день посвящённому этому дню. Малышам рассказывала на какой сигнал светофора можно идти, а на какой нет.И что бы закрепить свои знания ребята сделали коллективную работу "Наш друг светофор", которая была изготовлена из рваных кусочков цветной бумаги. Параллельно дети повторяли цвета, развивали мелкую моторику и творческое воображение. Детям очень понравился наш тематический день. Наши родители не остались в стороне и показали правила перехода на практике. Конечно, говорить о том, что малыши сделали правильные выводы о соблюдения правил дорожного движения, ещё очень рано, но это только первый кирпичик в огромной крепости под названием "Дорожная безопасность детей".

Ляпунова Екатерина Николаевна, воспитатель структурного подразделения "Солнышко"