Дом сказки.

чт., 04.08.2022

Как воспитать жизнерадостного и уверенного в себе ребёнка? Есть замечательный способ, который можно использовать чуть ли не с рождения - это воспитание сказкой. Сказка - это понятный для ребёнка способ передачи и получения информации.

Слушая сказку, ребёнок «видит» её героев, сопереживает им, радуется вместе с ними, учится у них, желает быть похожими на них или  даёт слово: никогда так не поступать.

Но что же делать, когда все сказки в доме и в группе детского сада прочитаны? Ребята старшей группы «Светлячок» (СП «Солнышко») нашли ответ на этот вопрос: нужно посетить мир сказки - библиотеку, в которой находится огромное количество непрочитанных нами книг. Именно так они и сделали. Посетив  библиотеку, ребята узнали историю появления первой книги, рассмотрели различные виды книг, познакомились с профессией «библиотекарь». Узнали, что в библиотеке можно не только читать, но и рисовать, танцевать, играть в настольные игры и даже в хоккей. Ребята, побывавшие в библиотеке впервые, узнали много нового и интересного. Все остались с прекрасным настроением и пообещали библиотекарю вернуться вместе с родителями. Спасибо Юлии Владимировне за организованную экскурсию по "дому сказки".

Судник Лилиана Вячеславовна

воспитатель структурного подразделения «Солнышко»