Лесное путешествие в страну Экологии

ср., 03.08.2022

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Детский сад сегодня - это образовательное учреждение, которое должно постоянно воспитывать любовь к природе, её животному и растительному миру.

В структурном подразделении «Колосок"   был организован и проведен праздник «Лесное путешествие в страну Экологии». Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Дети разделились на 2 команды «Друзья природы» и «Зеленый патруль». Выполнив разминку, отправились в путешествие по лесу, где их ждали не простые приключения «Белка», «Не разлей», «Лесной ручей» и «Переправа».     Также ребята отгадывали загадки, вспоминали о том, как не надо поступать с природой.

Дети весело провели время с помощью игр природоведческого содержания. Дошколята дали клятву беречь и охранять природу.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Екатерина Сергеевна Александрова,

воспитатель с/п «Колосок»