Первое правило эколят из группы "Ладушки".

чт., 28.07.2022

Экологическое воспитание детей - это не только природоохранительная работа с дошкольниками. Экологическое воспитание - это система знаний о природе, о взаимосвязях с природой. Первое правило, с которым познакомились ребята 1 младшей группы "Ладушки" (СП "Солнышко"), стало "Нельзя ломать ветки деревьев". А чтобы показать, какой лес будет красивый, если все будут соблюдать это простое правило, мы с решили сделать деревья из отпечатков собственных ладошек. Ребятам очень нравится создавать своими руками что-то новое, совсем необычное и красивое. И только представьте, сколько радости и вдохновения принесло малышам этот процесс творчества, ведь главным элементам становится покраска ладошек. У нас получилось познавательное и интересное занятие. Детки большие молодцы, отлично постарались. И вот такие красочные деревья у нас получились. Так, мы сделали первые шаги в экологическое воспитание. А чтобы настоящие деревья остались живы, нужно всем вместе: и большим, и маленьким - соблюдать это не сложное правило.

Екатерина Николаевна Ляпунова
воспитатель структурного подразделения "Солнышко"