Неделя художественного искусства «Время творить».

вт., 26.07.2022

Искусство вызывает сильный эмоциональный отклик благодаря ярким средствам выразительности. Произведения искусства всегда вызывают у человека радость от их восприятия, стремления любоваться ими, внимательно вслушиваться, вглядываться. У детей этот отклик проявляется в творчестве.

В детском саду «Малышок» с. Бердюжья завершилась неделя художественного искусства, которая плодотворно прошла под лозунгом «Время творить!».

В течении недели дети приобщились к истокам культуры, окунулись в мир креативности и творческой активности.

Благодаря творческой деятельности дети постигали основы самовыражения, самопознания и самореализации. Все дни недели были посвящены разным видам искусства.

День цветных карандашей был украшен разноцветными рисунками. Дети рассматривали репродукции картин, знакомились с различными техниками изображения и даже приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярким!».

День пластилина помог своими руками создать любимых персонажей и устроить с ними занимательную игру.

День разноцветных красок получился самым ярким и насыщенным. В этот день ребята с удовольствием рисовали в группе и на улице, проводили эксперименты с красками и максимально ярко проявляли свои творческие фантазии.

«Неделя художественного искусства» получилась у нас очень насыщенной и интересной.

Приобщая детей к искусству, педагоги смогли решить многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре.

Приятным завершением стало награждение наших юных победителей Всероссийского конкурса рисунков.

Автор-составитель

МАУ Бердюжского района