«День палящего солнца» или Петров день в детском саду.

ср., 13.07.2022

Петров день, русский праздник летнего солнца. В этот день принято радоваться солнышку, петь песни и качаться на качелях.  В народе говорят: «Петр и Павел жару прибавил», «Праздник солнца макушка – середина лета», Солнце в этот день «играет».

Сегодня в с/п «Колосок» прошел народный праздник «Ярилин день» или «День палящего солнца». Дети читали солнышку заклички, пели песни, играли в речевую игру «Коси коса, пока роса».

Водили хороводы «Прогулка», «По малину в сад пойдем».

Играли в подвижные игры «Лисонька – лиса», «У медведя во бору», «Солнышко и дождик».

Ребята с удовольствием приняли участие в эстафете « Кто быстрее доскачет до сенокоса», «Перетягушки».

В гостях у ребят побывала Тётушка, да сказку рассказала «Решето на новый лад», а помогли нам игрушки из кукольного театра.

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве.

Поздравляем всех с летом, солнышком, теплом.

Пусть тёплые лучи солнца, аромат трав и цветов, пение птиц сделают вашу жизнь гармоничнее, красочнее и счастливее.

Воспитатели с/п «Колосок»

Вера Васильевна Васильева