«Путешествие в страну шоколада»

пн., 11.07.2022

Шоколад — вкусный гормон… Улыбок!

Правильно!!! Вы любите шоколад? Большие и маленькие любят это прекрасное лакомство. А вы знаете, существует даже праздник, посвященный шоколаду. Он так и называется – Всемирный день шоколада. Придумали его французы, это люди, которые живут во Франции. В этот день, во многих странах, устраивают различные конкурсы, в которых главным элементом выступает шоколад. А еще люди дарят друг другу разнообразные шоколадные подарки.11 июля в детском саду  " Малышок", группы "Колокольчик"  и " Улыбка" провели праздник шоколада. Дети  познакомились с историей возникновения шоколада. В гости пришла Конфетка и провела забавные игры: "передай конфету, собери начинку для торта, перенеси сахар, испеките торт". Дети получили заряд весёлого настроения. А в завершении Конфетка угостила всех шоколадом.

Воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» Торопова В.А.