«Ромашковое счастье»

К ним добавить чувство Нежность,
Все умножить на года,
То получится — СЕМЬЯ!

На протяжении многих лет на Руси были большие, крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А те в свою очередь любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом.   Современные семьи не такие большие и порой не такие крепкие и дружные. Поэтому очень важно, чтобы наши дети поняли всю важность и ценность семьи.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Вот и в нашем с/п «Колосок»,   прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя о   жизни Петра и Февронии.

Ребята узнали, что символом праздника является  Ромашка, которая пришла к нам на праздник. На каждом ее лепестке были задания для детей.

Дети отгадывали загадки о семье, играли в хороводную игру «Золотые ворота», пели песню о дружбе и о лете, принимали участие  в эстафетах  «Крепкая семья», «Уборка квартиры» .

И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

В их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Наталья Леонидовна Сорокина,

Вера Васильевна Васильева