«Фокус Покус Тру – ля – ля или невероятные фокусы для детей»

пт., 01.07.2022

Многие родители желают, чтобы их ребёнок умственно развивался с помощью познавательных игр, мультфильмов, спектаклей. Однако фокусы также могут развить в ребёнке внимательность, ловкость и сообразительность.

Так, мы с ребятами из с/п «Колосок» с. Бердюжье решили превратить обычный день в День Фокусов.

А для начала мы отправились в страну Фокусов. Дети сами были участниками процесса и помогали волшебным магам. И каждый раз удивлялись новым открытиям и превращениям. А помогала нам волшебная палочка.

И, конечно, самое главное в этом деле — выучить волшебное заклинание: «Крибли – крабли - бумс!» Всё! Теперь всё непременно получится! Волшебники показывали  самые  разные фокусы: «Цветная вода», «Волшебный шарик»,  «Осветление воды», «Воздушный шар и спица», «Фокус с расческой» и другие.

Очень понравилось малышам волшебство «Извержение вулкана» и «Волшебный апельсин».

А спорим «Я пройду через обычный лист бумаги?» - спрашивали у детей.

Ребята в недоумении отвечали - НЕТ. Каково же было их удивление, когда они сами проходили через обычный листок бумаги.

Фокусы – это не только прекрасное времяпровождение на любом детском     празднике, но и  полезный элемент воспитания.

Автор статьи: Сорокина Наталья Леонидовна,

воспитатель МАУ Бердюжского района

ДО д/с «Малышок» с/п «Колосок»