Здоровье- это здорово!

сб., 18.06.2022

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Пропаганду здорового образа жизни с детьми воспитатели начинают с самого начала нахождения ребенка в детском саду. Педагоги проводят беседы, приводят различные ситуации, жизненные примеры, загадывают загадки различного содержания, разучивают стихотворения, поговорки, песни о здоровье и о спорте, рассматривают иллюстрации, читают книги, рисуют и т. д. Вот и дети первой младшей группы «Гномик» тоже работали всю неделю по теме "Здоровье- это здорово". Мы ещё раз повторили правила дорожного движения, почему грибы могут быть опасны для здоровья.

А в итоговом мероприятии «Будьте здоровы» мы у гостили куклу Катю витаминкой, повторили как правильно чистить зубы, а с помощью «волшебного ведёрка» узнали, что нужно кушать, чтобы зубки не болели.

А ещё обязательно нужно делать гимнастику и заниматься спортом. Не оставили без внимания и личную гигиену, посмотрев познавательный мультфильм «Как правильно чистить зубы и мыть руки».

А завершением нашей работы стало создание плаката «Солнце жизни», в котором мы выделили главные условия для нашего здоровья.

Уважаемые родители, беседуйте, читайте, рассказывайте и прививайте нашим детям привычку быть здоровым. Быть здоровым - это модно!

Емельянова Светлана Николаевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"