На прогулку я пойду, о растениях расскажу.

сб., 18.06.2022

Не просто чем-то заинтересовать ребят в жаркий летний денёк. Но педагоги структурного подразделения "Солнышко" придумали, как это сделать. На протяжении всей недели мы рассматривали лекарственные и ядовитые растения. Обсуждали, после просмотра обучающих мультфильмов, вред или пользу от тех или иных растений. Прослушали много интересных сказок про растения. Даже находили некоторые из них на своих прогулочных участках детского сада. Очень приятно было услышать высказывания детей о том, что, например, отваром ромашки протирают глаза собакам для гигиенической обработки и прочищения слёзных каналов. Некоторые бабушки варят варенье из цветов одуванчика.Оказывается, что варенье из одуванчиков способствует омоложению кожи да и всего организма в целом. Все наши знания мы закрепили в весьма познавательном походе по "тропинкам здоровья". Нашим уважаемым родителям предлагаем освежить знания о свойствах лекарственных и ядовитых растений. Ведь начинается сезон походов в лес, на природу. И наглядно можно показать детям богатство природных ресурсов.

Тюменцева Юлия Евгеньевна,

воспитатель структурного подразделения "Солнышко"