Палочки Кюизенера для игры на прогулки в детском саду.

вт., 14.06.2022

Что даёт игра детям? Во-первых, игра даёт детям свободу, так как ребёнок начинает играть добровольно, а не по принуждению. Во-вторых, в каждой игре есть система правил, а это значит есть определённый порядок. В- третьих, это увлеченность и интерес к деятельности. В-четвёртых, игры развивают познавательные процессы: воображение, память, внимание, мышление.

Играя с палочками Кюизенера на свежем воздухе, дети младших групп структурного подразделения "Солнышко"имеют возможность переключиться от подвижных игр к более спокойной, дети фантазируют, придумывают различных несуществующих животных, развивают мелкую моторику пальцев, закрепляют пространственные ориентировки, цвет, размер, формы.

Игры с палочками Кюизенера помогают формировать у детей усидчивость, терпение, наблюдательность.

Таким образом, на прогулке очень эффективно использовать палочки, особенно   для малышей, чтобы поддержать интерес к познанию в области конструирования, сенсорного восприятия предметов, математике, переключить с игр большой подвижности.

Шпакович Татьяна Степановна,

учитель-логопед  структурное подразделение «Солнышко»