"Дружба - это не работа".

чт., 09.06.2022

Международный день друзей – всемирный праздник, посвященный дружбе. В России в 2022 году Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне. Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы. В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и слать поздравления своим приятелям в социальных сетях.

В этот замечательный праздник  воспитатели структурного подразделения «Солнышко» показали детям добрый кукольный театр по сказке «Зайка ищет друзей». Звонким смехом и аплодисментами ребята встречали каждого героя сказки. Искренне переживали и радовались за Зайчика, когда он нашёл себе настоящих друзей Ёжика и Лягушонка. Конечно же, в этот день была и «Зарядка друзей», веселые танцы и игры. Принимать поздравления с этим замечательным праздником от настоящих друзей приятно. А если у тебя ещё и день рождения, то и поздравлений, и удовольствие вдвое больше. Так, сегодня весёлый мальчик Саша был окружен в свой 5-летний юбилей  друзьями, которые желали ему здоровья, удачи и, конечно, преданных друзей рядом.  А вечером дети расскажут родителям, что дружить по-настоящему, значит ценить дружбу и радоваться вместе!

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"