«Россия! Твой праздник сегодня!»

вт., 07.06.2022

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников страны – День России. Сейчас этот праздник все больше приобретает патриотические черты и становится символом общей ответственности за настоящее и будущее Родины.
В рамках празднования Дня России воспитанникам структурного подразделении "Солнышко" и их родителям предлагаем принять участие в онлайн - смотре чтецов "Россия - Родина моя", который будет проходить на официальной страницы СП "Солнышко" по адресу  ВКонтакте

Что больше всего любят дети? Конечно же, праздники и мультфильмы. Предлагаем цикл социальных анимационных роликов «Мульти-Россия» («Мы живём в России»), который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба. Цикл создает продюсерская компания «Аэроплан» в сотрудничестве с известной российской анимационной студией «Пилот» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям,  «Русского географического общества» и администраций городов и регионов.

В цикл войдет свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. Регулярный просмотр цикла даст мощный позитивный эффект. «Мульти-Россия» поможет сформировать у детей уважение к нашей многонациональной культуре, снизит уровень межнациональной напряженности, даст повод испытать гордость за свою великую страну.

Варламова Наталья Сергеевна,

старший воспитатель структурного подразделения "Солнышко"