«Пираты в поисках сокровищ»

ср., 01.06.2022

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и весёлое время года. Оно всегда дарит нам тепло, радость и множество положительных эмоций.

В первый день лета  по всей стране отмечается международный праздник-День защиты детей - праздник счастья, радости.

И сегодня веселый праздник детства прошел в нашем детском саду «Колосок». Для детей мы подготовили увлекательное, весёлое, красочное  костюмированное мероприятие «В поисках  пиратских сокровищ».

Встречали маленьких пиратов, взрослые - отъявленные морские пираты «Пуля» и «Кинжал», которые « посвятили» малышей  в пиратов- грозу всех морей и океанов. Маленьким разбойникам необходимо было собрать ключи от сундука с сокровищами, а путь был указан на пиратской карте.

Собрав команду, мы  отправились в опасное и интересное путешествие. Приплыли  на «Остров Русалок»,  дети угадали детские песни из мультфильмов, прошли по «мачте» с закрытыми глазами.

На втором острове «Загадок», пиратов ожидало новое испытание « Самый находчивый пират». Необходимо было разгадать загадки-обманки.

Наш корабль отчалил на следующий остров « Чунга-чага».  Пираты под веселые музыкальные композиции быстро передавали бинокль, а с окончанием музыки танцевали свой классный танец.

Дальше мы причалили к острову «Пираний».  Пираты с завязанными глазами снимали «прищепки-пираньи» со своего напарника,  показав при этом свою  быстроту и ловкость. Играли в игру «Солим арбузы».

На острове черепах прошло фехтование на саблях.

Дети с задором участвовали в каждом конкурсе. Праздник ни кого не оставил равнодушным. Отыскав  по карте спрятанные дукаты, прочитав заклинание, пираты получили сюрприз, спрятанный в сундуке пиратов - мороженое.

Ребята, как настоящие пираты научились работать в команде, преодолевать препятствия и радоваться совместному результату. Эмоций и впечатлений хватило нам надолго.

Анжелла Владимировна Гончар,

воспитатель   структурного подразделения «Колосок»