Счастливый английский ("Happy English").

вт., 31.05.2022

Знание английского языка расширяет кругозор и позволяет чувствовать себя как дома в любой точке света. Считается, что детям гораздо проще свыкнуться с чужой культурой, нежели взрослому человеку. Возраст 5 – 7 лет благоприятен для знакомства с иноязычной культурой, и многие современные родители заинтересованы в том, чтобы их дети как можно раньше начали изучать английский язык.

Именно поэтому в подготовительных группах структурного подразделения «Солнышко» с. Бердюжье было решено организовать дополнительную образовательную услугу «Happy English», в рамках которой дошкольники стали изучать английский язык. Дети знакомились в первую очередь с окружающим миром, а также развивали творческие и коммуникативные способности, память, восприятие и мышление, учились дисциплине. Основным способом знакомства ребёнка с языком становилась игра. Обучение языку через игру прививает интерес, а не является навязанной и скучной обязанностью.

Выпускные группы «Сказка» и «Солнышко» познакомились с такими темами «Happy English», как: животные, семья, игрушки, транспорт и цвета. Они научились приветствовать друг друга и взрослым английскими традиционными приветствиями, задавать и отвечать на вопросы «Как твои дела?», «Чем ты занят?». Ребята изучали английские речёвки, песенки и стихотворения.

Выполняя задания и отлично работая на занятиях, ребята получали волшебные звёздочки, по подсчету которых позже были вручены дипломы за отличное окончание дополнительной услуги «Happy English».

Юные полиглоты приняли активное участие в смотре чтецов стихотворений с английскими словами, в котором проявили все свои знания и показали свой интерес к иностранному языку.

Пусть изучение английского языка станет только началом дальнейшего пути в изучении культур разных стран. Мы желаем нашим маленьким звёздочкам светить ярче, освещая путь не только себе, но и окружающим их людям.  А вашему внимаю предлагаем видео  с прочтением наших стихотворений.

Судник Лилиана Вячеславовна,

воспитатель структурного подразделения «Солнышко».